咨询信息
咨询者   张生
标题   医院药学资格考试
来信时间   2017-09-06
咨询内容
  好,我是成人本科毕业,没有全日制学历能考2018年药师吗,可能通过社审核吗。在镇卫生院药房工作几年了。 上次我已经咨询过,但是你们说的,粤人社发[2016]238号文件,我网上找不到,可以发附近给我看看吗。或者我现在怎样才够资格报名,请告诉我一下方法。。谢谢
 
回复信息
回复时间   2017-09-20
回复内容
  根据广东省人力资源社会保障厅 广东省卫生计生委《关于做好2017年度卫生专业技术资格考试工作的通知》(粤人社发【2016】238号)要求,报名参加2017年度卫生专业技术资格各级别考试的人员,其学历取得时间和从事本专业工作年限均截止于2016年12月31日。报名条件中有关专业学历或学位的规定,是指国家教育和卫生计生行政部门认可的正规院校毕业的全日制学历或学位,并且要符合相关文件规定。 根据你所提供的书面信息,如在未取得初级资格证的情况下,成人教育学历不作为首个资格证考试的学历依据,你索要的文件已发至邮箱。如其他问题,请来电进一步咨询(0750-3902319)。