咨询信息
咨询者   熊女士
标题   在江门市蓬江区开设一间综合门诊部投资总额至少需要多少?
来信时间   2017-08-23
咨询内容
  在江门市蓬江区开设一间综合门诊部投资总额至少需要多少钱?
 
回复信息
回复时间   2017-09-05
回复内容
  按照《医疗机构管理条例》(国务院令第149号)等相关法律法规要求,对综合门诊部的投资总额未有明确限制,但综合门诊部的建设须符合《医疗机构基本标准(试行)》中综合门诊部的基本标准。具体可直接向蓬江区卫生计生局咨询或申请,联系电话:3908183。